(044) 537-48-45
0-800-50-30-15
Замовити зворотній виклик
Режим роботи: Пн-Пт 9:00-18.00, Сб вихiдний

Замовлення запчастин через веб-сайт цілодобове
Главная » Новости » Обзор шести лучших гаджетов с выставки IFA 2014

Обзор шести лучших гаджетов с выставки IFA 2014

В Берлине с 5 по 10 сентября состоялась выставка потребительской электроники и бытовой техники IFA 2014. Мировые производители раскрыли обществу свои последние разработки и устройства. Ниже представляем краткий обзор самых интересных новинок с выставки.



Умные часы Motorola Moto 360

Лидирующие компании компании, начиная с 2013 года, начали массово пытаться создать устройство, в форме часов, которое было бы отличным дополнением к смартфону и позволяло бы отслеживать дневную активность и просматривать важные уведомления прямо на экране носимого гаджета. К тому же, это устройство должно быть надёжным и работать как минимум неделю без подзарядки.

Как большинство швейцарских часов, производители стараются сделать их водонепроницаемыми, а для этого требуется, чтобы в часах не было никаких входов для зарядок. И тут выходит на сцену компания Motorola и представляет долгожданную Motorola Moto 360 – часы, заряжающиеся без проводов — с помощью электромагнитной индукции, совершим революцию в подзарядке устройства.



Успех был настолько сильным, что первую партию распродали в считанные часы. Инженерам компании удалось в столь компактном корпусе уместить многофункциональность, сохранив элегантный дизайн и ощущение дорогих часов на руке. Эти часы предвещают бурное развитие категории носимых устройств.

Умный браслет MICA

Расшифровывается как My Intelligent Communication Accessory

Смарт-браслеты, которые представила компания Intel представляют категорию нишевых устройств с минималистичным дизайном, которые являются больше аксессуаром, нежели многофункциональным гаджетом. За дизайн устройств отвечал американский бренд Opening Ceremony: первый браслет выполнен из чёрной кожи водяной змеи, чёрного жемчуга и лазурита, второй — из белой кожи змеи, тигрового глаза и вулканического стекла. MICA появится в продаже перед Рождеством по цене, не превышающей $1 000.



Планшет Galaxy Tab Active

Для любителей экстрима – представлен Galaxy Tab Active, который с лёгкостью справляется с любыми перепадами температуры, попаданием влади, воздействием ударов: планшету ничего не грозит, даже если его уронить с 1,2-метровой высоты или погрузить на глубину до 1 метра — в таком случае планшет будет работать ещё 30 минут.  Благодаря режиму экономного энергопотребления Ultra Power Saving Mode аккумулятора хватает на 8–10 часов.


Смартфон Samsung Galaxy Note 4, Samsung Galaxy Note Edge

 

Samsung представила на выставке IFA 2014 сразу два новых устройства: смартфон Galaxy Note 4 и его модификацию с изогнутым экраном — Galaxy Note Edge.



С технической точки зрения Samsung Galaxy Note Edge более скромен, чем его «старший брат». Собственно, старшим его назвать сложно. Как и одна из модификаций Note 4, Samsung Galaxy Note Edge получит четырехядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 (в будущем возможен выход варианта на базе Exynos 5433, но таковой пока не заявлен на сайте Samsung), 3 Gb оперативной памяти, встроенный накопитель 32 Gb с возможностью расширения картами памяти microSD объемом до 64 Gb, такие же фронтальная и тыловая камеры, сенсоры, программная начинка, стилус.

Помимо более чёткой картинки, усовершенствованного экрана и улучшенного электронного пера S Pen, смартфон отличается умным режимом энергосбережения и функцией быстрой зарядки. Особенность устройства — ультрафиолетовый датчик на передней панели, который позволяет информировать пользователя о том, насколько вредно получаемое им излучение и почему не стоит слишком долго находиться на солнце.

Отличия Samsung Galaxy Note Edge от Note 4

Во-первых, на борту концепта будет батарея объемом 3000 mAh против 3220 mAh у четвертого Note. Поддержка быстрой зарядки, тем не менее, имеется.

Во-вторых, чуть меньшие габариты при практически той же массе: 151.3×82.4×8.3 мм / 174 г у Samsung Galaxy Note Edge против 153.5×78.6×8.5 мм / 176 г у Samsung Galaxy Note 4. За концептуально новый изогнутый экран придется расплачиваться несколько возросшей шириной и «плотностью» устройства. Зато толщина станет чуть меньше.

В-третьих, это сам экран, о котором стоит поговорить отдельно. Боковые грани его являются, по сути, самостоятельными дисплеями, куда может выводиться различная служебная и просто полезная информация

Клавиатура Logitech K480

Logitech представила универсальную клавиатуру: c неё можно управлять несколькими устройствами одновременно. Клавиша Easy-Switch переключает вас между монитором, планшетом, смартфоном или каким-нибудь другим устройством, подключённым по Bluetooth. Встроенная подставка подходит для всех портативных гаджетов и позволяет с комфортом читать под нужным углом. Пока производитель предлагает два цвета (черный и белый), а цена ожидается совсем демократичная — около $50.

Планшет AlpenTab Vienna Woods

С виду Vienna Woods ничем не отличается от других планшетов Intel на основе Windows 8.1. Но если вы возьмете его в руки, вас удивит вес гаджета — около 400 граммов. Всё дело в материале: австрийская компания AlpenTab специализируется на корпусах портативных устройств из местных пород древесины (грецкого ореха и дуба). Пока на IFA 2014 представили только планшет, ориентировочная цена которого — €800, но создатели собираются выпустить еще док-станции из дерева, а также деревянные клавиатуры и мыши. По прогнозам речь идет об ограниченной партии — не более тысячи устройств с индивидуальными серийными номерами.