(044) 537-48-45
0-800-50-30-15
Замовити зворотній виклик
Режим роботи: Пн-Пт 9:00-18.00, Сб вихiдний

Замовлення запчастин через веб-сайт цілодобове
Главная » Новости » Разработана мышь Mouse Box с интегрированным компьютером

Разработана мышь Mouse Box с интегрированным компьютером

    
Компьютеры становятся все меньше и меньше, но это не избавляет пользователей от необходимости использования клавиатуры и мыши. Однако у польского стартапа Mouse Box появилась интересная идея, согласно которой разработчики попытаются интегрировать компьютер прямо в мышь.     
На данный момент поляки имеют лишь прототип мыши-компьютера Mouse Box, однако с помощью сервисов коллективного финансирования они надеются собрать средства, необходимые для начала массового производства девайса.     
Известно, что внутри Mouse Box установлен четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, 128 ГБ внутренней памяти и модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n. Мало того, в компьютере предусмотрены порты USB и micro HDMI. Также разработчики работают над тем, чтобы мышь можно было подключать к монитору беспроводным способом, а не через HDMI кабель. В процессе разработки находится и специальный коврик, который мог бы служить беспроводной зарядкой для Mouse Box. Остается надеяться, что данный проект все же доберется до массового рынка.     
  
Источник: Liliputing.com