(044) 537-48-45
0-800-50-30-15
Замовити зворотній виклик
Режим роботи: Пн-Пт 9:00-18.00, Сб вихiдний

Замовлення запчастин через веб-сайт цілодобове
Главная » Новости » Википедия подводит свои итоги уходящего года в видеоролике

Википедия подводит свои итоги уходящего года в видеоролике

    
Текущий 2014 год вот-вот станет историей, и в конце его по старой доброй традиции мы подводим некоторые итоги прошедших двенадцати месяцев. Обзорами важнейших событий уходящего года уже отметились Twitter, Facebook, Google и YouTube, а теперь и популярная онлайн-энциклопедия Википедия (Wikipedia) отметилась подобным роликом. 
При этом в видеоклипе, выпущенном при поддержке организации Wikimedia Foundation, нашли отражение важнейшие события 2014 года именно с точки зрения пользователей Википедии, а при их определении учитывались редактуры и контент от самих читателей. Возможно, кто-то сочтет подобную методику неидеальной, но выглядит она любопытно. 

Вполне ожидаемо в числе наиболее популярных мировых тем с точки зрения читателей Википедии оказались триумфальные для нас Олимпийские Игры в Сочи и футбольный Чемпионат мира в Бразилии, референдум о независимости в Шотландии и трагические события на Украине, включая катастрофу малазийского “Боинга”, плюс лихорадка Эбола. В общем, пользователи онлайн-энциклопедии активно реагируют на важнейшие события. 

 

Источник: Wikipedia