(044) 537-48-45
0-800-50-30-15
Замовити зворотній виклик
Режим роботи: Пн-Пт 9:00-18.00, Сб вихiдний

Замовлення запчастин через веб-сайт цілодобове
Главная » Новости » Глава Amazon подтвердил намерение продолжить выпуск смартфонов

Глава Amazon подтвердил намерение продолжить выпуск смартфонов

    
Компания Amazon в очередной раз подчеркнула, что несмотря на провал ее дебютного смартфона Amazon Fire Phone, она продолжит работу над созданием его наследников. Мало того, в интервью изданию Business Insider исполнительный директор Amazon Джеф Безос призвал готовиться по меньшей мере к двум сиквелам. 


Как отметил Безос, прежде чем судить об успехе или провале смартфона Amazon Fire, рынок должен увидеть «несколько его итераций». До тех пор, пока в продаже имеется лишь первое поколение смартфонов Amazon, проект нельзя назвать провальным. Наглядным примером в данном случае, по мнению Безоса, может служить непосредственно сама торговая площадка Amazon, появление на рынке которой было не из легких. Тем не менее, теперь площадка генерирует 40% от всех доходов компании. 

Напомним, что в конце октября Amazon рапортовала о том, что по итогам третьего квартала потери компании, связанные с Fire Phone, составили $170 миллионов, что не так уж мало даже для столь крупного игрока на рынке. Вскоре после этого старший вице-президент подразделения Amazon по девайсам Дэвид Лимп объявил, что Amazon все равно продолжит разработку провалившихся смартфонов Fire. 

Источник: Phonearena