(044) 537-48-45
0-800-50-30-15
Замовити зворотній виклик
Режим роботи: Пн-Пт 9:00-18.00, Сб вихiдний

Замовлення запчастин через веб-сайт цілодобове
Главная » Новости » Презентация новинок от Apple. iPhone 6 и Apple Watch

Презентация новинок от Apple. iPhone 6 и Apple Watch

Ну вот и свершилось, ещё одна презентация Apple позади. Со сцены выставочного комплекса Flint Center нам было представлено не то чтобы очень много, зато всё очень интересное. И если в выходе iPhone 6 никто не сомневался (сомнения были только в названии), то в отношении iWatch сомнения оставались до последнего момента. Но Apple не только сделала это, но и осталась верна себе — новое устройство в разы превосходит то, что способны предложить конкуренты.

Да-да, и на этот раз не обошлось без знаменитой фразы «One more thing...», вот только произнесена она была дрожащим голосом нынешнего главы компании Тима Кука, сразу же после этого помахавшего рукой кому-то наверху — может быть, в сторону балкона в зале, а может — и в сторону небес.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus


Откровенно говоря, тут нас не ожидало ничего нового. Дизайн нового смартфона был всем нам хорошо знаком ещё за несколько месяцев до начала презентации. Фактически Apple просто подтвердила нам, что все раннее появлявшиеся слухи правдивы. Не стали откровением и технические характеристики устройства.

Так что теперь модельный ряд смартфонов Apple представлен сразу 4-мя устройствами: разом устаревшими iPhone 5c и iPhone 5s, а также новенькими iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Более всего довольны должны быть любители больших диагоналей, поскольку с технической точки зрения новинки нельзя назвать откровением, это просто хорошее и достойное продолжение. Интересно, что Apple решила отказаться от моделей на 32 ГБ, так что ранее появлявшаяся информация была верной, а вовсе не неполной.


Новые смартфоны появятся в магазинах уже 19-го сентября, а предзаказ можно будет оформить с 12-го числа. Планируется, что официальные продажи будут происходить в 114 странах по всему миру.

Apple Watch


Устройство, которое так долго ждали, наконец-таки представлено. И вот вам «умные» часы iWatch, которые на деле оказались Apple Watch. И вот тут-то компании удалось сохранить тайну до последнего. Информации о том, каким будет этот гаджет, практически не было. Концепты появлялись, но ни один из них так и не смог приблизиться к оригиналу.

Apple Watch в презентации от 9-го сентября стали той самой «One Little Thing», которую Тим Кук приберёг напоследок. Сладкое, как известно, на третье.



Устройство получилось ярким, новым и откровенно свежим. Стильный металлический корпус, отличная функциональность и великолепный дизайн. А что ещё нужно? Именно о таких часах и мечтали многие поклонники Apple.

Компания утверждает, что одним из главных преимуществ Apple Watch должен стать интерфейс, который позволит управлять устройством настолько же легко и эффективно, как можно с помощью Multi-Touch управлять iPhone или с помощью мыши и клавиатуры — приложениями OS X. Насколько интерфейс Apple Watch оправдает такие ожидания, сказать пока сложно, однако то, что он разработан с учетом специфики устройства вместо использования привычных универсальных приемов — совершенно очевидно.Одним из главных элементов интерфейса является Digital Crown (англ. crown — заводная головка наручных часов) — «крутилка», позволяющая прокручивать списки и масштабировать изображения или элементы экранного интерфейса вместо неудобного на столь малом экране жеста «растягивания» двумя пальцами. При нажатии Digital Crown выступает в роли кнопки Home.Еще одной аппаратной новинкой интерфейса является возможность тачскрина распознавать не только прикосновение, но и его силу. Apple Watch отличает уверенное нажатие от легкого прикосновения, что, по словам компании, дает тач-интерфейсу новое измерение.



Taptic Engine — встроенный механизм Apple Watch, позволяющий часам буквально трогать пользователя за запястье, сигнализируя таким образом о каких-либо событиях. Характер таких прикосновений может настолько отличаться, что пользователь сможет распознавать несколько типов сигнала. Функция Digital Touch позволяет устанавливать двухстороннее соединение между двумя владельцами Apple Watch. C помощью Digital Touch можно передавать друг другу смайлики, наброски, созданные на тачскрине, и даже, используя Taptic, свое сердцебиение.

Жаль только, что стоимость Apple Watch откровенно «кусается». Однако хорошие часы всегда стоят дорого. Это обычное явление для именитых производителей из Швейцарии. Apple решила пойти по их стопам.

Apple в очередной раз выходит на рынок, на котором не пусто, с устройством, которое делает то же самое, что делают подобные устройства других производителей: позволяет управлять звонками, принимать сообщения, выступает в роли шагомера и др. И сильным ответом Apple на эту ситуацию может быть что-то вроде «главное — не что делает, а как делает». Все громкие успехи Apple были связаны не с первенством на рынке, а с тем, что ее продукты были настолько лучше предшественников, что след последних растворялся где-то на малопосещаемых страницах Википедии. Насколько велик потенциал рынка Apple Watch, сейчас судить сложно. У Apple есть хорошая страховка от возможной неудачи: устройство неразрывно связано с iPhone, и популярность последнего позволяет рассчитывать на то, что продажи Apple Watch будут достаточно сильны. Однако не количество проданных пар будет определять успешность новинки, а то, насколько она соответствует высоким ожиданиям, привычным для продуктов Apple. Именно принятие публикой станет мерилом того, насколько новому руководству компании удалось продолжить традиции успехов прошлого десятилетия.